Organisation du comité
Président 1er Vice-président compétitions-arbitrage Vice_président organisation-finance Vice-présidente communication-developpement
Piou Claude Blin Jacques Robinet Bernard Queran Euriell
06-85-42-36-59 06-70-29-01-30 06-76-67-84-58 0
02-43-53-22-76 02-53-91-59-73 02-85-36-46-63 0
claude.piou@wanadoo.fr jacqblin@gmail.com brobinet@me.com euriell@bridgeplus.com
Piou Claude Blin Jacques Robinet Bernard Queran Euriell
Vice_présidente enseignement-relation club Secrétaire Général Trésorier Directeur des compétitions
Chauvire Dominique Bressollette Jean noel Noury Jean paul Montessuy Yves
02-41-65-87-78 06-60-17-35-09 06-87-70-08-08 06-88-02-30-90
0 0 02-43-66-90-46 02-40-54-50-10
dominiquechauvire@neuf.fr jeannoelbressollette@wanadoo.fr jpnoury@wanadoo.fr yvesmontessuy@gmail.com
Chauvire Dominique Bressollette Jean noel Noury Jean paul Montessuy Yves
Animateur Pédagogique Régional Délégué Jeunesse-Responsable Scolaire Délégué développement Délégué des Arbitres
Lipszyc Laurent Dupic Jean francois Barba Eric Lebret Pierre
02-41-87-79-86 07-62-27-74-46 06-81-22-01-56 06-68-41-96-32
0 02-41-69-61-54 0 02-40-55-59-95
laurent.bcrr@aliceadsl.fr jf.dupic@gmail.com eric.y.barba@orange.fr pierre.lebret@wanadoo.fr
Lipszyc Laurent Dupic Jean francois Barba Eric Lebret Pierre
Déléguée féminine Délégué senior Secretaire Général Adjoint Directeur Adjoint des compétitions- Interclubs
Lanta Claudine Wyrostek Thaddée Moisan Jacques Crebassa Jean gilles
06-71-20-45-57 06-30-10-61-22 06-60-19-02-24 06-15-95-45-37
0 02-40-89-45-27 09-52-40-48-29 02-43-70-10-31
famille.lanta@wanadoo.fr thwyrostek@orange.fr jac.moisan@free.fr jean.crebassa@orange.fr
Lanta Claudine Wyrostek Thaddée Moisan Jacques Crebassa Jean gilles
Organisation des Tournois Délégué des Enseignants Responsable des cadets Responsable des Scolaires
Fleurence Gérard Aussudre Guillaume Grand Jean yves Caumartin Olivier
06-60-80-19-55 06-81-36-57-80 06-95-91-54-00 02-41-77-89-57
02-41-51-31-32 02-40-86-66-22 0 0
gerard.fleurence@gmail.com guillaume.aussudre@orange.fr jyjygrand@gmail.com olivier.caumartin@orange.fr
Fleurence Gérard Aussudre Guillaume Grand Jean yves Caumartin Olivier

Calendrier Fédéral

Aout-2018
  • Lu
  • Ma
  • Me
  • Je
  • Ve
  • Sa
  • Di
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • Calendrier Challenge

    Aout-2018
  • Lu
  • Ma
  • Me
  • Je
  • Ve
  • Sa
  • Di
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • Prochains tournois du challenge
    23/09/2018
    Tournoi de la ville de Saumur
    05/10/2018
    Réunion Arbitre
    07/10/2018
    Tournoi du COMITE
    AG du comité
    18/10/2018
    Simultané du Comité
    21/10/2018
    Tournoi de la ville de Chateau Gontier
    28/10/2018
    Tournoi de la ville de Cholet
    04/11/2018
    Tournoi de Ville des Ponts de Cé
    11/11/2018
    Tournoi de Ville du BCN Nantes

    logocomiteanjou

     Comité D’ANJOU Caroline Baillau
    59 rue de la Visitation 53100 MAYENNE
    Tel : 06 70 91 34 86
    e-mail : codi2@wanadoo.fr

    Mentions légales / Copyright © 2018. All Rights Reserved

    logoffb