Organisation du comité
Président 1er Vice-président compétitions-arbitrage Vice_président organisation-finance Vice-présidente communication-developpement
Piou Claude BLIN Jacques ROBINET Bernard Queran Euriell
06-85-42-36-59 06-70-29-01-30 06-76-67-84-58 0
02-43-53-22-76 02-53-91-59-73 02-85-36-46-63 0
claude.piou@wanadoo.fr jacqblin@gmail.com brobinet@me.com euriell@bridgeplus.com
Piou Claude BLIN Jacques ROBINET Bernard Queran Euriell
Vice_présidente enseignement-relation club Secrétaire Général Trésorier Directeur des compétitions
Chauvire Dominique Bressollette Jean Noel Noury Jean Paul Montessuy Yves
02-41-65-87-78 06-87-70-08-08 06-88-02-30-90
06-08-14-63-58 06-60-17-35-09 02-43-66-90-46 02-40-54-50-10
dominiquechauvire@neuf.fr jeannoelbressollette@wanadoo.fr jpnoury@wanadoo.fr yvesmontessuy@gmail.com
Chauvire Dominique Bressollette Jean Noel Noury Jean Paul Montessuy Yves
Animateur Pédagogique Régional Délégué Jeunesse-Responsable Scolaire Délégué développement Délégué des Arbitres
Lipszyc Laurent Dupic Jean Francois Barba Eric Lebret Pierre
02-41-87-79-86 07-62-27-74-46 06-81-22-01-56 06-68-41-96-32
0 02-41-69-61-54 0 02-40-55-59-95
laurent.bcrr@aliceadsl.fr jf.dupic@gmail.com eric.y.barba@orange.fr pierre.lebret@wanadoo.fr
Lipszyc Laurent Dupic Jean Francois Barba Eric Lebret Pierre
Déléguée féminine Délégué senior Secretaire Général Adjoint Directeur Adjoint des compétitions- Interclubs
Lanta Claudine Wyrostek Thadd Moisan Jacques Crebassa Jean Gilles
06-71-20-45-57 06-30-10-61-22 06-60-19-02-24 06-15-95-45-37
0 02-40-89-45-27 09-52-40-48-29 02-43-70-10-31
famille.lanta@wanadoo.fr thwyrostek@orange.fr jac.moisan@free.fr jean.crebassa@orange.fr
Lanta Claudine Wyrostek Thadd Moisan Jacques Crebassa Jean Gilles
Organisation des Tournois Délégué des Enseignants Responsable des cadets Responsable des Scolaires
Fleurence G Aussudre Guillaume GRAND Jean Yves Caumartin Olivier
06-60-80-19-55 06-81-36-57-80 06-95-91-54-00 02-41-77-89-57
02-41-51-31-32 02-40-86-66-22 0 0
gerard.fleurence@gmail.com guillaume.aussudre@wanadoo.fr jyjygrand@gmail.com olivier.caumartin@orange.fr
Fleurence G Aussudre Guillaume GRAND Jean Yves Caumartin Olivier

Calendrier Fédéral

Décembre-2017
  • Lu
  • Ma
  • Me
  • Je
  • Ve
  • Sa
  • Di
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • Calendrier Challenge

    Décembre-2017
  • Lu
  • Ma
  • Me
  • Je
  • Ve
  • Sa
  • Di
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  •  

    logocomiteanjou

     Comité D’ANJOU Caroline Baillau 59 rue de la Visitation 53100 MAYENNE Tel : 06 70 91 34 86 e-mail :codi2@wanadoo.fr

    Mentions légales / Copyright © 2017. All Rights Reserved

    logoffb