Organisation du comité
Président 1er Vice-président organisation Vice-président compétitions-arbitrage Vice-présidente communication-developpement
NOURY Jean paul ROBINET Bernard GOUMARD Dominique QUERAN Euriell
06 87 70 08 08 06 76 67 84 58 06 23 38 46 10 02 41 37 04 74
02 85 36 46 63 02 41 39 82 76
jpnoury53@gmail.com brobinet@me.com goumard@mailcity.com euriell@bridgeplus.com
NOURY Jean paul ROBINET Bernard GOUMARD Dominique QUERAN Euriell
Secrétaire Général Trésorier Directeur des compétitions Animateur Pédagogique Régional
BREVET Serge GRATON Béatrice BLIN Jacques LIPSZYC Laurent
06 25 76 07 09 06 14 11 66 89 06 70 29 01 30 02 41 87 79 86
09 53 82 07 14 02 40 84 17 19 02 55 10 44 75
ser.brevet@free.fr beatrice.graton@orange.fr jacqblin@gmail.com laurentl.apr@gmail.com
BREVET Serge GRATON Béatrice BLIN Jacques LIPSZYC Laurent
Autres Membres CA Autres Membres CA Autres Membres CA Autres Membres CA
GRAND Jean yves PULY CHAMPAGNE Nadine LANTA Claudine ROCTON Patrick
06 95 91 54 00 02 43 28 60 95 06 71 20 45 57 06 79 54 62 59
06 13 79 71 29
jyjygrand@gmail.com nadinepuly@yahoo.fr famille.lanta@wanadoo.fr patrick.rocton72@gmail.com
GRAND Jean yves PULY CHAMPAGNE Nadine LANTA Claudine ROCTON Patrick
Autres Membres CA Autres Membres CA Autres Membres CA Autres Membres CA
AMBROISE Huguette LECOQ Jean SIMON Catherine CHEVREUL Pierre
06 03 22 09 09 06 37 42 47 11 02 41 73 10 38 02 43 07 81 75
02 43 05 23 02 02 53 15 47 51 06 83 25 79 28
h.ambroise@abtransports.fr lecoqpiriou@yahoo.fr catherine.simon374@orange.fr pierrechevreul70@gmail.com
AMBROISE Huguette LECOQ Jean SIMON Catherine CHEVREUL Pierre
Autres Membres CA Secrétariat du comité C.R.E.D Président C.R.E.D. Vice-présidents
PAVERO Catherine LORIQUER Anne FLEURENCE Gérard MONTESSUY Yves
06 19 63 46 15 06 70 91 34 86 06 60 80 19 55 06 88 02 30 90
02 41 51 31 32 02 40 54 50 10
cathy.pavero@gmail.com codi2@wanadoo.fr gerard.fleurence@gmail.com yvesmontessuy@gmail.com
PAVERO Catherine LORIQUER Anne FLEURENCE Gérard MONTESSUY Yves
C.R.E.D. membres C.R.E.D. membres C.R.E.D. membres C.R.E.D. membres
BURGALASSI Arlette GAUTIER Edmond CARCY Jean pierre BOHNE Annick
06 70 48 16 55 06 41 66 09 21 02 40 76 32 86 06 11 84 16 03
02 43 25 47 70 09 50 09 99 71 06 77 65 40 09 02 40 60 44 40
arlette.burgalassi@orange.fr gautier153@free.fr jean-pierre.carcy@orange.fr annick.bohne@wanadoo.fr
BURGALASSI Arlette GAUTIER Edmond CARCY Jean pierre BOHNE Annick
C.R.E.D. membres C.R.E.D. membres
NGUYEN Jean-francois BERSON Jean louis
06 73 84 23 17 06 62 78 81 03
02 41 69 64 60
jeanfrancois.nguyen@yahoo.fr jean.louisberson@modulonet.fr
NGUYEN Jean-francois BERSON Jean louis

Calendrier Fédéral

Aout-2021
  • Lu
  • Ma
  • Me
  • Je
  • Ve
  • Sa
  • Di
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • Calendrier Challenge

    Aout-2021
  • Lu
  • Ma
  • Me
  • Je
  • Ve
  • Sa
  • Di
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • Prochains tournois du challenge
    12/12/2021
    Tournoi de ville LOUIS XVI

    logocomiteanjou

     Comité D’ANJOU 
    22 rue de Letanduère 49000 Angers
    Tel : 06 70 91 34 86
    e-mail : codi2@wanadoo.fr

    Mentions légales / Copyright © 2020. All Rights Reserved

    logoffb