Organisation du comité
Président 1er Vice-président organisation-finance Vice-président compétitions-arbitrage Vice-présidente communication-developpement
Piou Claude Robinet Bernard Goumard Dominique Queran Euriell
06 85 42 36 59 06 76 67 84 58 06 23 38 46 10
02 43 53 22 76 02 85 36 46 63 02 41 39 82 76
claude.piou@wanadoo.fr brobinet@me.com goumard@mailcity.com euriell@bridgeplus.com
Piou Claude Robinet Bernard Goumard Dominique Queran Euriell
Vice-présidente enseignement-relation club Secrétaire Général Trésorier Directeur des compétitions
Chauvire Dominique Bressollette Jean noel Noury Jean paul Fleurence Gérard
02 41 65 87 78 06 60 17 35 09 06 87 70 08 08 06 60 80 19 55
02 43 66 90 46 02 41 51 31 32
dominiquechauvire@neuf.fr jeannoelbressollette@wanadoo.fr jpnoury@wanadoo.fr gerard.fleurence@gmail.com
Chauvire Dominique Bressollette Jean noel Noury Jean paul Fleurence Gérard
Animateur Pédagogique Régional Délégué Jeunesse-Responsable Scolaire Délégué développement Délégué des Arbitres
Lipszyc Laurent Dupic Jean francois Barba Eric Lebret Pierre
02 41 87 79 86 07 62 27 74 46 06 81 22 01 56 06 68 41 96 32
02 41 69 61 54 02 40 55 59 95
laurent.bcrr@aliceadsl.fr jf.dupic@gmail.com eric.y.barba@orange.fr pierre.lebret@wanadoo.fr
Lipszyc Laurent Dupic Jean francois Barba Eric Lebret Pierre
Déléguée féminine Délégué senior Secretaire Général Adjoint Directeur Adjoint des compétitions- Interclubs
Lanta Claudine Wyrostek Thaddée Moisan Jacques Crebassa Jean gilles
06 71 20 45 57 06 30 10 61 22 06 60 19 02 24 06 15 95 45 37
02 40 89 45 27 09 52 40 48 29 02 43 70 10 31
famille.lanta@wanadoo.fr thwyrostek@orange.fr jacmoisan@me.com jean.crebassa@orange.fr
Lanta Claudine Wyrostek Thaddée Moisan Jacques Crebassa Jean gilles
Délégué des Enseignants Responsable des cadets Responsable des Scolaires Secrétariat du comité
Aussudre Guillaume Grand Jean yves Caumartin Olivier Baillau Caroline
06 81 36 57 80 06 95 91 54 00 02 41 77 89 57 02 43 32 02 00
02 40 86 66 22 06 70 91 34 86
guillaume.aussudre@orange.fr jyjygrand@gmail.com olivier.caumartin@orange.fr c.baillau@orange.fr
Aussudre Guillaume Grand Jean yves Caumartin Olivier Baillau Caroline

Calendrier Fédéral

Juin-2018
  • Lu
  • Ma
  • Me
  • Je
  • Ve
  • Sa
  • Di
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Calendrier Challenge

    Juin-2018
  • Lu
  • Ma
  • Me
  • Je
  • Ve
  • Sa
  • Di
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • logocomiteanjou

     Comité D’ANJOU Caroline Baillau
    59 rue de la Visitation 53100 MAYENNE
    Tel : 06 70 91 34 86
    e-mail : codi2@wanadoo.fr

    Mentions légales / Copyright © 2018. All Rights Reserved

    logoffb