Organisation du comité
Président 1er Vice-président compétitions-arbitrage Vice_président organisation-finance Vice-présidente communication-developpement
Piou Claude Blin Jacques Robinet Bernard Queran Euriell
06-85-42-36-59 06-70-29-01-30 06-76-67-84-58 0
02-43-53-22-76 02-53-91-59-73 02-85-36-46-63 0
claude.piou@wanadoo.fr jacqblin@gmail.com brobinet@me.com euriell@bridgeplus.com
Piou Claude Blin Jacques Robinet Bernard Queran Euriell
Vice_présidente enseignement-relation club Secrétaire Général Trésorier Directeur des compétitions
Chauvire Dominique Bressollette Jean noel Noury Jean paul Montessuy Yves
02-41-65-87-78 06-60-17-35-09 06-87-70-08-08 06-88-02-30-90
0 0 02-43-66-90-46 02-40-54-50-10
dominiquechauvire@neuf.fr jeannoelbressollette@wanadoo.fr jpnoury@wanadoo.fr yvesmontessuy@gmail.com
Chauvire Dominique Bressollette Jean noel Noury Jean paul Montessuy Yves
Animateur Pédagogique Régional Délégué Jeunesse-Responsable Scolaire Délégué développement Délégué des Arbitres
Lipszyc Laurent Dupic Jean francois Barba Eric Lebret Pierre
02-41-87-79-86 07-62-27-74-46 06-81-22-01-56 06-68-41-96-32
0 02-41-69-61-54 0 02-40-55-59-95
laurent.bcrr@aliceadsl.fr jf.dupic@gmail.com eric.y.barba@orange.fr pierre.lebret@wanadoo.fr
Lipszyc Laurent Dupic Jean francois Barba Eric Lebret Pierre
Déléguée féminine Délégué senior Secretaire Général Adjoint Directeur Adjoint des compétitions- Interclubs
Lanta Claudine Wyrostek Thaddée Moisan Jacques Crebassa Jean gilles
06-71-20-45-57 06-30-10-61-22 06-60-19-02-24 06-15-95-45-37
0 02-40-89-45-27 09-52-40-48-29 02-43-70-10-31
famille.lanta@wanadoo.fr thwyrostek@orange.fr jac.moisan@free.fr jean.crebassa@orange.fr
Lanta Claudine Wyrostek Thaddée Moisan Jacques Crebassa Jean gilles
Organisation des Tournois Délégué des Enseignants Responsable des cadets Responsable des Scolaires
Fleurence Gérard Aussudre Guillaume Grand Jean yves Caumartin Olivier
06-60-80-19-55 06-81-36-57-80 06-95-91-54-00 02-41-77-89-57
02-41-51-31-32 02-40-86-66-22 0 0
gerard.fleurence@gmail.com guillaume.aussudre@orange.fr jyjygrand@gmail.com olivier.caumartin@orange.fr
Fleurence Gérard Aussudre Guillaume Grand Jean yves Caumartin Olivier

Calendrier Fédéral

Mai-2018
  • Lu
  • Ma
  • Me
  • Je
  • Ve
  • Sa
  • Di
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • Date limite Inscription
    18/05/2018
    FFB Espérance par quatre - ESPERANCE
    du 02/06/2018

    Calendrier Challenge

    Mai-2018
  • Lu
  • Ma
  • Me
  • Je
  • Ve
  • Sa
  • Di
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • Prochaines compétitions
    23/06/2018
    Finale nationale
    FFB Espérance par quatre - ESPERANCE
    26/06/2018
    Finale nationale
    Senior mixte par quatre - PROMOTION
    Finale nationale
    Senior mixte par quatre - HONNEUR
    Finale nationale
    Senior mixte par quatre - EXCELLENCE
    28/06/2018
    Finale nationale
    Senior Open par quatre - HONNEUR
    Finale nationale
    Senior Open par quatre - PROMOTION
    Finale nationale
    Senior Open par quatre - EXCELLENCE
    30/06/2018
    Finale nationale
    Dames Par quatre - HONNEUR
    Finale nationale
    Dames Par quatre - PROMOTION
    Finale nationale
    Dames Par quatre - EXCELLENCE
    Prochains tournois du challenge
    24/06/2018
    Tournoi de la ville de La Fleche
    30/06/2018
    Bar à Bar Nantes BAA
    05/08/2018
    Tournoi de St Jean de Monts
     

    logocomiteanjou

     Comité D’ANJOU Caroline Baillau 59 rue de la Visitation 53100 MAYENNE Tel : 06 70 91 34 86 e-mail :codi2@wanadoo.fr

    Mentions légales / Copyright © 2018. All Rights Reserved

    logoffb