Organisation du comité
Président 1er Vice-président compétitions-arbitrage Vice_président organisation-finance Vice-présidente communication-developpement
Piou Claude Blin Jacques Robinet Bernard Queran Euriell
06-85-42-36-59 06-70-29-01-30 06-76-67-84-58
02-43-53-22-76 02-53-91-59-73 02-85-36-46-63
claude.piou@wanadoo.fr jacqblin@gmail.com brobinet@me.com euriell@bridgeplus.com
Piou Claude Blin Jacques Robinet Bernard Queran Euriell
Vice_présidente enseignement-relation club Secrétaire Général Trésorier Directeur des compétitions
Chauvire Dominique Bressollette Jean noel Noury Jean paul Montessuy Yves
02-41-65-87-78 06-60-17-35-09 06-87-70-08-08 06-88-02-30-90
02-43-66-90-46 02-40-54-50-10
dominiquechauvire@neuf.fr jeannoelbressollette@wanadoo.fr jpnoury@wanadoo.fr yvesmontessuy@gmail.com
Chauvire Dominique Bressollette Jean noel Noury Jean paul Montessuy Yves
Animateur Pédagogique Régional Délégué Jeunesse-Responsable Scolaire Délégué développement Délégué des Arbitres
Lipszyc Laurent Dupic Jean francois Barba Eric Lebret Pierre
02-41-87-79-86 07-62-27-74-46 06-81-22-01-56 06-68-41-96-32
02-41-69-61-54 02-40-55-59-95
laurent.bcrr@aliceadsl.fr jf.dupic@gmail.com eric.y.barba@orange.fr pierre.lebret@wanadoo.fr
Lipszyc Laurent Dupic Jean francois Barba Eric Lebret Pierre
Déléguée féminine Délégué senior Secretaire Général Adjoint Directeur Adjoint des compétitions- Interclubs
Lanta Claudine Wyrostek Thaddée Moisan Jacques Crebassa Jean gilles
06-71-20-45-57 06-30-10-61-22 06-60-19-02-24 06-15-95-45-37
02-40-89-45-27 09-52-40-48-29 02-43-70-10-31
famille.lanta@wanadoo.fr thwyrostek@orange.fr jac.moisan@free.fr jean.crebassa@orange.fr
Lanta Claudine Wyrostek Thaddée Moisan Jacques Crebassa Jean gilles
Organisation des Tournois Délégué des Enseignants Responsable des cadets Responsable des Scolaires
Fleurence Gérard Aussudre Guillaume Grand Jean yves Caumartin Olivier
06-60-80-19-55 06-81-36-57-80 06-95-91-54-00 02-41-77-89-57
02-41-51-31-32 02-40-86-66-22
gerard.fleurence@gmail.com guillaume.aussudre@wanadoo.fr jyjygrand@gmail.com olivier.caumartin@orange.fr
Fleurence Gérard Aussudre Guillaume Grand Jean yves Caumartin Olivier

Calendrier Fédéral

Avril-2018
  • Lu
  • Ma
  • Me
  • Je
  • Ve
  • Sa
  • Di
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Date limite Inscription
    06/04/2018
    Dames Par quatre - EXCELLENCE
    du 21/04/2018
    06/04/2018
    Dames Par quatre - HONNEUR
    du 21/04/2018
    06/04/2018
    Dames Par quatre - PROMOTION
    du 21/04/2018

    Calendrier Challenge

    Avril-2018
  • Lu
  • Ma
  • Me
  • Je
  • Ve
  • Sa
  • Di
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Prochaines compétitions
    26/05/2018
    Finale Ligue
    Interclub D2 - INTERCLUB
    Finale Ligue
    Interclub D5 - INTERCLUB
    Finale Ligue
    Interclub D4 - INTERCLUB
    Finale nationale
    FFB Espérance par paire - ESPERANCE
    Finale Ligue
    Interclub D1 - INTERCLUB
    02/06/2018
    Finale Comité
    FFB Espérance par quatre - ESPERANCE
    09/06/2018
    Finale Ligue
    Dames Par quatre - PROMOTION
    Finale Ligue
    Dames Par quatre - HONNEUR
    Finale Ligue
    Dames Par quatre - EXCELLENCE
    16/06/2018
    Finale Ligue
    Interclub D3 - INTERCLUB
    Finale nationale
    Interclub D4 - INTERCLUB
    Finale nationale
    Interclub D5 - INTERCLUB
    Prochains tournois du challenge
    21/05/2018
    Tournoi de Ville du BAA Nantes
    03/06/2018
    Tournoi de Ville de MAYENNE
    10/06/2018
    Tournoi de Ville de LAVAL
     

    logocomiteanjou

     Comité D’ANJOU Caroline Baillau 59 rue de la Visitation 53100 MAYENNE Tel : 06 70 91 34 86 e-mail :codi2@wanadoo.fr

    Mentions légales / Copyright © 2018. All Rights Reserved

    logoffb