Organisation du comité
Président 1er Vice-président organisation-finance Vice-président compétitions-arbitrage Vice-présidente communication-developpement
Piou Claude Robinet Bernard Goumard Dominique Queran Euriell
06-85-42-36-59 06-76-67-84-58 06-23-38-46-10 0
02-43-53-22-76 02-85-36-46-63 02-41-39-82-76 0
claude.piou@wanadoo.fr brobinet@me.com goumard@mailcity.com euriell@bridgeplus.com
Piou Claude Robinet Bernard Goumard Dominique Queran Euriell
Vice-présidente enseignement-relation club Secrétaire Général Trésorier Directeur des compétitions
Chauvire Dominique Bressollette Jean noel Noury Jean paul Fleurence Gérard
02-41-65-87-78 06-60-17-35-09 06-87-70-08-08 06-60-80-19-55
0 0 02-43-66-90-46 02-41-51-31-32
dominiquechauvire@neuf.fr jeannoelbressollette@wanadoo.fr jpnoury@wanadoo.fr gerard.fleurence@gmail.com
Chauvire Dominique Bressollette Jean noel Noury Jean paul Fleurence Gérard
Animateur Pédagogique Régional Délégué Jeunesse-Responsable Scolaire Délégué développement Délégué des Arbitres
Lipszyc Laurent Dupic Jean francois Barba Eric Lebret Pierre
02-41-87-79-86 07-62-27-74-46 06-81-22-01-56 06-68-41-96-32
0 02-41-69-61-54 0 02-40-55-59-95
laurent.bcrr@aliceadsl.fr jf.dupic@gmail.com eric.y.barba@orange.fr pierre.lebret@wanadoo.fr
Lipszyc Laurent Dupic Jean francois Barba Eric Lebret Pierre
Déléguée féminine Délégué senior Secretaire Général Adjoint Directeur Adjoint des compétitions- Interclubs
Lanta Claudine Wyrostek Thaddée Moisan Jacques Crebassa Jean gilles
06-71-20-45-57 06-30-10-61-22 06-60-19-02-24 06-15-95-45-37
0 02-40-89-45-27 09-52-40-48-29 02-43-70-10-31
famille.lanta@wanadoo.fr thwyrostek@orange.fr jac.moisan@free.fr jean.crebassa@orange.fr
Lanta Claudine Wyrostek Thaddée Moisan Jacques Crebassa Jean gilles
Délégué des Enseignants Responsable des cadets Responsable des Scolaires Secrétariat du comité
Aussudre Guillaume Grand Jean yves Caumartin Olivier Baillau Caroline
06-81-36-57-80 06-95-91-54-00 02-41-77-89-57 02-43-32-02-00
02-40-86-66-22 0 0 06-70-91-34-86
guillaume.aussudre@orange.fr jyjygrand@gmail.com olivier.caumartin@orange.fr c.baillau@orange.fr
Aussudre Guillaume Grand Jean yves Caumartin Olivier Baillau Caroline

Calendrier Fédéral

Février-2018
  • Lu
  • Ma
  • Me
  • Je
  • Ve
  • Sa
  • Di
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Date limite Inscription
    02/02/2018
    FFB Espérance par paire - ESPERANCE
    du 18/02/2018
    23/02/2018
    Mixte par quatre - EXCELLENCE
    du 10/03/2018
    23/02/2018
    Mixte par quatre - HONNEUR
    du 10/03/2018
    23/02/2018
    Mixte par quatre - PROMOTION
    du 10/03/2018

    Calendrier Challenge

    Février-2018
  • Lu
  • Ma
  • Me
  • Je
  • Ve
  • Sa
  • Di
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Prochains tournois du challenge
    18/10/2018
    Simultané du Comité
    21/10/2018
    Tournoi de la ville de Chateau Gontier
    28/10/2018
    Tournoi de la ville de Cholet
    03/11/2018
    Tournoi de Ville des Ponts de Cé
    11/11/2018
    Tournoi de Ville du BCN Nantes

    logocomiteanjou

     Comité D’ANJOU Caroline Baillau
    59 rue de la Visitation 53100 MAYENNE
    Tel : 06 70 91 34 86
    e-mail : codi2@wanadoo.fr

    Mentions légales / Copyright © 2018. All Rights Reserved

    logoffb