Enseignants du comité
Professeur
--- AUSSUDRE Guillaume
--- KERLERO Marc
Maître-assistant
--- AUBRY Jacques
--- BEAUMIER Dominique
--- BOMPAS Richard
--- BOULICAUT Jean marc
--- CREBASSA Jean gilles
--- DAUMARIE Patrick
--- FROUEIN Denis
--- GOLICHEFF André
--- GOUMARD Dominique
--- GRAND Jean yves
--- HENRY Damien
--- HUBERSCHWILLER Matthias
--- LEBRUN Philippe
--- LIPSZYC Laurent
--- MONTESSUY Aline
--- MONTESSUY Yves
--- NGUYEN Jean-francois
--- PANIS Maurice
--- PIOU Claude
--- QUERAN Gilles
--- RENOU Alain
--- TARTARIN Anne laure
--- VAZART Dominique
Moniteur
--- ADRIAENS-FAUTRAD Monique
--- AUBERT Jean-pierre
--- AZEMA Nicole
--- BACHALARD-FRICOT Josette
--- BAGOURD Jacques
--- BAILLAU Caroline
--- BARBE Jacqueline
--- BAUDOUX Jacques
--- BEAUVILLAIN Brigitte
--- BEAUVILLAIN Olivier
--- BENION Colette
--- BENSIMON Philippe
--- BERRET Michèle
--- BESANCON Monique
--- BESANÇON Pascale
--- BIHOUIX Alain
--- BODIN HULLIN Bertrand
--- BOHNE Annick
--- BOIN Roger
--- BOULINGUIEZ Roland
--- BOUNHOL Alain
--- BOURDIN Jacky
--- BOYDRON Yves
--- BRILLANT Jacqueline
--- BURGALASSI Arlette

Calendrier Fédéral

Avril-2020
  • Lu
  • Ma
  • Me
  • Je
  • Ve
  • Sa
  • Di
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Date limite Inscription
    13/04/2020
    Dames Par quatre - EXCELLENCE
    du 25/04/2020
    13/04/2020
    Dames Par quatre - PROMOTION
    du 25/04/2020
    26/04/2020
    Senior mixte par quatre - EXCELLENCE
    du 12/05/2020
    26/04/2020
    Senior Open par quatre - EXCELLENCE
    du 14/05/2020
    26/04/2020
    Senior Open par quatre - HONNEUR
    du 14/05/2020
    26/04/2020
    Senior mixte par quatre - HONNEUR
    du 12/05/2020
    26/04/2020
    Senior Open par quatre - PROMOTION
    du 14/05/2020
    26/04/2020
    Senior mixte par quatre - PROMOTION
    du 12/05/2020

    Calendrier Challenge

    Avril-2020
  • Lu
  • Ma
  • Me
  • Je
  • Ve
  • Sa
  • Di
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Prochains tournois du challenge
    01/06/2020
    Tournoi de Ville du BAA Nantes
    07/06/2020
    Tournoi de Ville de MAYENNE
    28/06/2020
    Tournoi de Ville de LA FLECHE
    04/07/2020
    Marathon de NOIRMOUTIER

    logocomiteanjou

     Comité D’ANJOU 
    22 rue de Letanduère 49000 Angers
    Tel : 06 70 91 34 86
    e-mail : codi2@wanadoo.fr

    Mentions légales / Copyright © 2020. All Rights Reserved

    logoffb